小学校门口车辆乱停问题

2019-09-10 14:35    来源: 天门市公安局 【字体:

  来信人:市民 

  来信时间:2019-9-5 15:50

  竟陵西关小学所处竟陵西街街道狭窄,在没有划定停车位的情况下,天天都有车辆乱停乱靠在路两侧,严重影响市民出行不便和家长接送学生的拥堵,存在极大的安全隐患,望交警部门拿出切实可行的管理办法!

  公安局 回复内容:

  “市民“: 您好! 

  感谢您对交通管理工作的支持!西关小学地处老城区繁华地段,门前道路狭窄,周边交通环境复杂,长期以来交警支队在学校周边设置了护学岗,为上下学学生交通安全提供保障。收到您的留言,我局交警支队高度重视,积极与西关小学校方取得联系,听取学校及家长建议,初步打算在接官路富迪超市门前及对面路段设置学生家长接送点,有序规范接送学生车辆.另外针对学校门前车辆违停的问题,交警支队将采取电子违章拍摄和人工巡逻管控相结合的方式进行整治。 

天门市公安局
2019年9月10日

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民政府  主办单位:天门市人民政府办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537鄂公网安备 42900602000138号

  
移动门户端